• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Оше состоится II заседание Совета глав приграничных областей Кыргызстана и Узбекистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.18. /Кабар/. Глава правительства Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев 18 декабря, примет участие в работе второго заседания Совета глав приграничных областей Кыргызской Республики и Республики Узбекистан, которое состоится в Ошской области. Узбекскую делегацию возглавит премьер-министр страны Абдулла Арипов.

Совет был создан в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между правительствами Кыргызстана и Узбекистана о создании Совета полномочных представителей правительства КР в приграничных областях и хокимов приграничных областей РУз, подписанного в г.Бишкек в ходе государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева 5-6 сентября 2017 года, с целью развития контактов на межрегиональном уровне и расширения сотрудничества между приграничными областями двух стран.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в ходе второго заседания Совета планируется обсуждение вопросов развития торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между регионами двух стран.

В составе кыргызской делегации руководители министерств и ведомств, полномочные представители правительства в Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областях, а также руководители территориальных органов управления приграничных регионов.

Комментарии

Оставить комментарий