• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше прошло заседание противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии мэрии Оша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.09.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялось заседание противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии мэрии города Ош во главе с вице-мэром города Венерой Рыскуловой.

В ходе заседания рассмотрена текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация в рамках работы по профилактике коронавирусной инфекции, а также рассмотрены вопросы вакцинации населения. В том числе заслушана информация координатора здравоохранения города Ош, руководителей СЭС, Центров семейной медицины.

На штабе отмечено, что в настоящее время выездными мобильными группами проводится активная работа по вакцинации от коронавируса студентов в вузах и сузах города, в связи с чем соответствующим руководителям поручено усилить разъяснительную работу в данном направлении. В 7 высших учебных заведениях города Ош насчитывается более 4,4 тыс. сотрудников, из которых вакцинировалось 3200 человек, или 71,3%. В 6 средне-специальных учебных заведениях города насчитывается 284 сотрудника из которых 69,1% получили вакцину. Как сообщалось на штабе, к примеру на базе ОшГУ для студентов открыты 3 временных пункта вакцинации.

Всем соответствующим службам поручено усилить информационно-разъяснительные мероприятия на предмет необходимости вакцинации населения от коронавируса. На повестке дня был рассмотрен вопрос с ситуацией по случаям заболеваемости бешенством и сибирской язвой, в связи с чем руководителям ветеринарной службы и специалистам СЭС поручено усилить разъяснительно-профилактическую работу среди населения на предмет соблюдения соответствующих санитарно-эпидемиологических норм и правил, в том числе избежание контактов с бродячими собаками.

Кроме того, специалистам ветеринарной и санитарно-эпидемиологических служб поручено даны задания совместно с сотрудниками МТУ и председателями квартальных комитетов провести подворовые обходы на предмет усиления профилактики заболевания бешенством и сибирской язвой. Соответствующим специалистам СМП «Ош-Тазалык» поручено усилить работу по отстрелу бродячих собак.

Комментарии

Оставить комментарий