• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше принимают меры по борьбе с беспорядочными парковками у точек общепита

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош усиливается работа по недопущению образования беспорядочных парковок у точек общепита, которые создают помехи для движения пешеходов.

В частности это касается улицы Шакирова, где после обращений граждан у расположенных здесь точек общепита «Семейный», «Манас-Ата» и «Береке» были демонтированы ливневые решетки на арычных сетях, вследствие чего приезжающие сюда автомобили закрывали тротуар у данных объектов общепита.

МП «Ошские городские дороги» при содействии сотрудников ГООБДД демонтировали ливневые решетки и установило соответствующие дорожные знаки, запрещающие парковку на тротуарах у торговых точек.

Также со стороны руководства МП «Ошские городские дороги» отмечено, что администрации указанных торговых точек неоднократно выдавались предписания и предупреждения о демонтаже ливневых решеток для противодействия образованию парковок на тротуарах.

Кроме того, данный район патрулируют спецтехника по эвакуации незаконно припаркованных на тротуарах автомобилей. Работа в наведении порядка по данной улице будет продолжена.

Комментарии

Оставить комментарий