• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В музее имени Гапара Айтиева пройдет выставка «Живопись, графика, прикладное искусство»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.23. /Кабар/. В четверг, 14 сентября, в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева в Бишкеке состоится открытие выставки Улана Джалиева и Гульнафис Мергенбаевой «Живопись, графика, прикладное искусство».

Улан Джалиев разносторонний художник, который работает и в станковой живописи, и в дизайне. Ему подвластны решения задач концептуально-масштабного характера.

Художественная деятельность Джалиева строится на базе интуитивно-чувственно-подсознательного смешения, которое выражается в образах и аллегориях, стремится к решению нетрадиционных для кыргызского искусства образных формообразующих задач.

Он как художник, прежде всего, хочет поделиться своим видением этого мира.

Работы Гульнафис Нургалиевны отличаются продуманностью средств и приемов, соответствующих особенностям того или иного материала.

Ее талант в умении образно видеть жизнь, создании синтеза определенных явлений в раскрытии темы в символах, аллегориях и метафорах.Работа над каждым произведением становится для нее многогранным и сложным процессом осмысления и взаимосвязи традиции и современности.

Комментарии

Оставить комментарий