• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Москве задержана военнослужащая КР. Она была в розыске на родине за мошенничество

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.19. /Кабар/. В Москве задержана военнослужащая КР. Она была розыске за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, представительством МВД КР в РФ и СКМ УВД Оша совместно с территориальными правоохранительными органами Москвы установлена разыскиваемая гражданка КР, которая находилась в межгосударственном розыске за совершенное преступление на территории Кыргызстана.

Так, 50-летняя гражданка О.Т. – уроженка Ошской области разыскивалась, как скрывшаяся от органов следствия Военной прокуратуры Ошского гарнизона по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения, а также в подделке документов.

«Данная гражданка, являясь военнослужащим сверхсрочной службы войсковой части, предоставила в финансовую службу воинской части фиктивные электронные авиабилеты, оформленные как на себя, так и на близкого родственника по направлению «Ош-Бишкек-Ош» на крупную сумму, после чего скрылась. Кроме этого, во время следствия было установлено, что военнослужащая О.Т. и ее родственник в списках лиц по маршруту «Ош-Бишкек-Ош» по предоставленным авиабилетам не имеются, при этом авиабилеты принадлежали другим лицам, - рассказали в МВД.

Инициатор розыска уведомлен, в настоящее время проработан вопрос по направлению разыскиваемую гражданку О.Т. на территорию КР для привлечения к уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий