• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Минске состоялись 53-е заседание Межгоссовета по антимонопольной политике стран СНГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.22. /Кабар/. В г.Минск (Республика Беларусь) состоялись 53-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике государств-участников СНГ и 39-е заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ.

Председатель Службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции КР Кенешбай Тайлаков принял участие в заседании Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП), сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе заседания Тайлаков представил информацию о наиболее значимых событиях, произошедших в КР в области антимонопольной политики и вопросы антимонопольного регулирования на цифровых рынках.

Эксперты Службы П.Ли и С.Кокошеров приняли участие в 39-м заседании Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-членов СНГ в городе Минск, Республика Беларусь.

На заседании Штаба рассмотрены результаты работы Штаба по подготовке: Обзора новых механизмов оплаты товаров, работ и услуг в условиях развития Интернет-торговли и электронной коммерции, Доклада «Биржевая торговля». А также структура и план деятельности по подготовке Докладов по недобросовестной конкуренции, применение антимонопольного законодательства к объектам интеллектуальной собственности, по лекарственным средствам, о деятельности антимонопольных органов государств – участников СНГ на отдельных рынках социально значимых товаров в современных условиях.

Комментарии

Оставить комментарий