• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане запускают проект "Клуб самообороны" для женщин и детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Кыргызстане запускают проект "Клуб самообороны" для женщин и детей Кыргызстана. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил президент Федерации смешанных боевых единоборств и панкратиона КР Ырыскелди Нарбаев.

По его словам, проект разработан федерацией совместно с общественным объединением «Молодежный центр волонтеров» и федерацией профессиональной лиги ММА Кыргызстана.

«Проект создан в связи с ростом насилия в отношении женщин и детей в стране. Цель проекта - научить женщин и детей самообороне и развить в них любовь к спорту. В настоящее время разработан соответствующий план тренировок. Кроме того, для обучения тренеров смешанных боевых единоборств, задействованных в проекте по самообороне, федерация пригласила с авторским семинаром директора по развитию Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF) Андрея Машанова», - сказал он.

В свою очередь, по словам генерального секретаря федерации смешанных боевых единоборств и панкратиона КР Баястана Корчуева, первый набор по проекту планируется объявить среди представительниц средств массовой информации.

«Официально тренировки планируется запустить 10 августа в Бишкеке, продолжительность курса - 1 месяц. После, с учетом всех замечаний и предложений, проект планируются доработать и запустить в регионах», - пояснил он.

Комментарии

Оставить комментарий