• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане тенденция роста поголовья основных видов сельхозживотных сохраняется – цифры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Тенденция роста поголовья основных видов сельскохозяйственных животных сохраняется. Об этом свидетельствуют итоги единовременного пересчета скота и домашней птицы, сообщает Нацстатком.

Как показали итоги учета, наибольшая доля поголовья крупного рогатого скота содержится в хозяйствах Ошской (22% от общего поголовья), Джалал-Абадской (21%) и Чуйской (18%) областей, овец и коз - в хозяйствах Джалал-Абадской (22%), Ошской (18%) и Нарынской (около 18%) областей, лошадей - в хозяйствах Нарынской (25%), Иссык-Кульской (20%), Ошской (18%) и Джалал-Абадской (16%) областей.

Наибольшая доля поголовья скота и домашней птицы приходится на крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства граждан.

Отметим, что учету подлежало поголовье скота и домашней птицы, содержащихся в государственных и коллективных хозяйствах, подсобных хозяйствах предприятий и организаций, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственным производством, а также личных подсобных хозяйствах граждан.

Комментарии

Оставить комментарий