• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстан прибыл актер Стивен Сигал

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 сентября /Кабар/. В международном аэропорту «Манас» встретили звезду мирового кино Стивена Сигала. Об этом сообщили в секретариате Всемирных игр кочевников.

По их информации, американский киноактер прибыл в Кыргызстан по приглашению президента КР Алмазбека Атамбаева на открытие II Всемирных Игр Кочевников, которое состоится 3 сентября в Чолпон-Ате.

По прилету Стивен Сигал рассказал, что в нем помимо русских кровей течет и кровь индейцев, которые изначально были кочевниками.

«Я считаю, что кочевническая культура очень важна, и я себя частично считаю кочевником. Это одна из первых причин, почему я решил приехать на Игры кочевников. Но, конечно, основной причиной, почему я решил приехать, это было персональное приглашение президента Кыргызстана», - сказал он.

Как отметил американский актер, он очень хочет встретиться с президентом Алмазбеком Атамбаевым и больше узнать о культуре кыргызов.

«Также основатель кинофестиваля Asian World Film Festiva Садык-Шер-Нияз - мой близкий друг и я хочу посмотреть на инфраструктуру фильм индустрии в Кыргызстане. И мне очень интересно во время своего пребывания здесь максимально узнать как о культуре, так и о каких либо возможностях, которые дальше можно использовать в сотрудничестве с Кыргызстаном», - сказал он.

Стивен Сигал добавил, что в его планы входит возможное расположение фильм локации в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий