• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В КР задержан гражданин Казахстана с крупной партией наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками СБНОН задержан гражданин Казахстана по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 11 июня 2018 года примерно в 20:20 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СБНОН МВД КР и сотрудниками ОВД Аламединского района по оперативной информации в одном из улиц села Луговое была остановлена автомашина марки «Ауди» под управлением 57-летнего А.С., гражданина Республики Казахстан.

В ходе осмотра автомашины в багажнике и на заднем сиденье было обнаружено и изъято 14-пластиковых канистр, емкостью 30-литров с жидкостью желтого цвета со специфическим запахом (серная кислота) общий вес которых составило около 500 килограмм.

По данному факту следственной службой ОВД Аламединского района возбуждено уголовное дело по статье 247 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка пересылка с целью сбыта, а равно незаконное производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ их аналогов либо прокуроров) УК КР.

Задержанный водворён в изолятор временного содержания ГУВД города Бишкек. Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий