• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Москве дети мигрантов из Кыргызстана попали в реанимацию после пожара. Они жили в вагончике

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.19. /Кабар/. Следователи выясняют обстоятельства пожара на западе столицы, при котором пострадали два малолетних ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, вечером 6 февраля в строительной бытовке на ул. Родниковая произошел пожар. «Из горящей постройки рабочие спасли двух девочек. Семимесячная малышка получила ожоги лица и кисти, а ее трехлетняя сестра - ожоги лица, ушных раковин, кистей и стоп. Детей доставили в хирургическую реанимацию», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что бытовка, в которой произошел пожар, находится у электродепо «Солнцево». Рабочие депо сами ликвидировали пожар и вынесли детей из огня. Возгорание, по предварительным данным, произошло из-за неосторожного обращения с электроприборами. Также установлены родители девочек: это 30-летний уроженец Кыргызстана и его 22-летняя соотечественница, проживающие в Москве в 3-м Михайловском проезде.

Сотрудники Следственного комитета разбираются в обстоятельствах произошедшего и выясняют, почему дети оказались в строительном вагончике, и где в момент пожара были их родители.

Как сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе посольства КР в РФ, в данное время сотрудники посольства выясняют обстоятельства. «Дополнительная информация будет позже», - сообщили агентству.

Комментарии

Оставить комментарий