• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Омбудсмен КР встретился с представителями PRI

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.19. /Кабар/. Омбудсмен Кыргызстана Токон Мамытов принял группу сотрудников НПО «Международная тюремная реформа в Центральной Азии (PRI)», посетивших офис акыйкатчы с целью обсуждения более тесного и расширенного сотрудничества данной организации с институтом Омбудсмена Кыргызской Республики.

В частности, во встрече принимали участие: региональный директор PRI Азамат Шамбилов; координатор проекта Жаркынай Усупова; национальный консультант, супервайзер «Горячей линии 115» Юлия Денисенко; специалист по связям с общественностью Яна Байбурина; менеджер Анель Тлеукеш и ассистент проекта Бурулай Мырзакматова.

В ходе беседы рассматривались возможные перспективы и планы дальнейшего взаимодействия по решению проблем, касающиеся защиты прав заключенных Кыргызстана, осужденных женщин и их детей, находящихся до трехлетнего возраста вместе с матерями в ИК-2, а также вопросы, относящиеся к защите прав лиц, осужденных на пожизненное лишение свободы (ПЛС).

Стороны пришли к единодушному выводу, что оперативное и тесное сотрудничество различных правозащитных организаций с аппаратом Акыйкатчы, взаимопонимание и стремление к соблюдению прав человека и гражданина на территории Кыргызстана, которое отмечается в настоящее время, оказывают положительное влияние на процессы демократического развития республики в целом.

Справка: Международная тюремная реформа (PRI) является независимой неправительственной организацией, которая разрабатывает и продвигает справедливые, эффективные и соразмерные предложения в целях решения проблем уголовного правосудия во всем мире.

Комментарии

Оставить комментарий