• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На «День карьеры» в КТУ «Манас» участвуют более 40 крупных компаний

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 мая /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке в Кыргызско-турецком университете (КТУ) «Манас» проходит «День карьеры», где более 40 крупных компаний Кыргызстана предлагают вакансии студентам.

По словам ректора КТУ «Манас» Себахаттин Балжы, «День карьеры» - это крупнейшее мероприятие вуза, направленное на содействие занятости студентов и трудоустройству выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями.

Также ректор сообщил, что сегодня в их мероприятии принимают участие более 40 крупных предприятий из таких сфер как, туризм, сельского хозяйства, СМИ и другие. «Наши студенты благодаря качественному образованию и знаниям, отвечающим современным требованиям, успешно конкурируют на рынке труда. Наши выпускники работают в 33 странах мира», - рассказал он.

Как отметила студентка 4 курса факультета коммуникации Бегимай Алтыбаева, сегодняшняя ярмарка самое важное событие для каждого студента. «Не только выпускники, но и студенты первых и вторых курсов также очень заинтересованы в этом. Ведь, узнав какие компании есть, они уже могут стажироваться и найти работу свой мечты», - сказала она.

В свою очередь представители компаний отметили, что они выбрали именно этот вуз, так как здесь можно найти будущих высококвалифицированных специалистов.

Комментарии

Оставить комментарий