• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В КР создадут Центр обработки данных Единой системы мониторинга и прогнозирования ЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18. /Елена Цой - Кабар/. В Кыргызстане создадут Центр обработки данных Единой системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Об сегодня заявил постоянный представитель ПРООН в КР Озонниа Ожиело в ходе торжественной церемонии передачи 22 оснащенных машин и снаряжений для спасательных и пожарно-спасательных подразделений МЧС.

По его словам, для ПРООН обеспечения жизнестойкости к бедствиям и рискам является одним из приоритетов работы в рамках обеспечения устойчивого развития страны.

«Я выражаю искреннюю благодарность правительству Японии за неоценимый вклад, вносимый в развитие Кыргызской республики», - сказал Ожиело.

В ближайшем будущем, в рамках проекта, ожидается создание Центра обработки данных Единой системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Предполагается, что он объединит усилия госорганов и научно-исследовательских организаций, что повысит эффективность мер по готовности, раннему оповещению и ликвидации последствий бедствий.

Также предстоит строительство и оснащение снеголавинных станций на перевале «Долон» автодороги Бишкек-Нарын и в Чаткальской долине Джалал-Абадской области.

Комментарии

Оставить комментарий