• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В КР проходит Международный форум «Современные компетенции педагога в условиях цифровой трансформации образования»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.23. /Кабар/. Международный форум «Современные компетенции педагога в условиях цифровой трансформации образования» стартовал в Кыргызском государственном университете имени Ишеналы Арабаева.

Ректор вуза Айгуль Абдраева официально открыла международный форум. По ее словам, целью форума является обсуждение актуальных вопросов развития международных отношений и создания цифровой среды для образования.

В своем выступлении ректор также отметила, что для их вуза очень важно международное сотрудничество, так как благодаря таким международным связям можно развивать академическую мобильность между зарубежными учебными заведениями.

«В прошлом учебном году мы начали реализацию программы PhD, которая является новой образовательной программой для нашего университета. Ваш опыт в этой области ценен для успешного развития этой программы. Наш университет имеет огромный опыт в научно-образовательной сфере, который может быть полезен и другим вузам. Наш университет награжден орденом «Данк» за значительные достижения в сфере образования и является победителем Международного конкурса «Университет года-2022» в номинации «Международное партнерство». Мы действительно верим, что это только начало нашего успеха. Мы сделаем все возможное, чтобы укрепить наше международное сотрудничество с каждым из наших деловых партнёров и добиться успеха вместе с вами в будущем! Желаю всем нам больших успехов и плодотворной работы», – заключила ректор.

Заместитель министра образования и науки КР Расул уулу Абазбек подчеркнул, что данный форум очень актуален в сфере образования.

В международном форуме принимают участие директор Института международных отношений и образования Университета Кёнвон в Республике Корея Джу Ян Чун, ректор Университета Шарда в Индии, профессор Прамод Кумар, директор Центра академического письма, начальник отдела по развитию академических компетенций Высшей школы экономики, кандидат филологических наук Светлана Сучкова (Россия, Москва), доктор педагогических наук, профессор Балтийского федерального университета имени И.Канта Анна Бударина, представитель Московского государственного лингвистического университета Женишкуль Хулхачиева, президент японской компании Next Seed Такахара Дайсуке и ученые из Кыргызстана.

В рамках форума прошла фотовыставка факультета искусства и дизайна, а также были представлены этно-коллекции «Тайны Востока», «Кыргызский каганат».

Указанный форум продлится 3 дня и продолжится в Чолпон-Ате.

Комментарии

Оставить комментарий