• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекский горсуд оставил Калиева в СИЗО. Адвокаты заявляют, что он болен

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18. /Елена Цой – Кабар/. Бишкекский городской суд оставил бывшего главу Нацэнергохолдинга Айбека Калиева под стражей. Решение было принято сегодня, 21 июня.

До этого адвокат заявил, что у его подзащитного больные почки и желудок и просил суд изменить меру пресечения Калиеву. По словам юриста, на это есть все основания, так как Калиев раннее не привлекался к уголовной ответственности, не был судим, и имеет проблемы со здоровьем.

«Айбек Калиев во время задержания проходил лечение, у него хронический пиелонефрит и гастрит. Кроме того, у него трое маленьких детей, его супруга в положении, соответственно не может работать», – сказал адвокат.

В свою очередь, прокурор выступил против, и просил суд оставить Калиева под стражей.

Ранее, в СМИ появилась информация, что у Айбека Калиева ухудшилось здоровье, однако, в пресс-службе ГКНБ эту информацию опровергли.

Напомним, Айбек Калиев задержан в рамках уголовного дела по факту коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека. По этому делу также были задержаны бывшие премьер-министры Сапар Исаков, Жанторо Сатыбалдиев, депутат парламента Осмонбек Артыкбаев.

Комментарии

Оставить комментарий