• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В КР построят современный образовательный комплекс с углублённым преподаванием программ по STEM

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.21./Кабар/. Министр образования и науки КР Болотбек Купешев провёл встречу с членом попечительского совета Фонда «Аль-Мактум» Мирзой Хуссейн Аль-Сайег, сообщают в пресс-службе Минобразования КР.

По их данным, основной целью проведения встречи явилось установление прямых контактов с руководством фонда для привлечения инвестиций в образовательную сферу КР.

«Так, по итогам встречи достигнута договорённость о строительстве современного образовательного комплекса на территории КР с углублённым преподаванием программ по STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics) образованию (общеобразовательная школа, библиотека, медицинский центр, спортивная площадка, общежитие для преподавателей и т. д.)»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в МОН указали, что на текущий момент министерством определён участок под строительство образовательного комплекса, разработан эскиз и концепция образовательного комплекса «Республиканский центр по поддержке талантливых детей «Билим, Илим».

«Основной целью образовательного комплекса будет являться создание и совершенствование системы выявления, поддержки и развития учащихся с высоким образовательным потенциалом, а также поддержка педагогов общеобразовательных организаций»,- пояснили в ведомстве.

Напомним, фонд «Аль-Мактум» реализуют ряд социальных и образовательных проектов по всему миру. Ключевой задачей Фонда является повышение уровня образованности в мире.

Так, член Совета директоров Мирза Аль-Сайег имеет полномочия по принятию решений, определению и реализацию проектов помощи в иностранных государствах от имени Фонда.

Справочно: Мирза Аль-Сайег является доверенным лицом Федерального министра финансов Объединенных Арабских Эмиратов шейха Хамдана бин Рашид Аль-Мактума, учредителя Благотворительного фонда «Аль-Мактум».

Комментарии

Оставить комментарий