• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Военные РФ и Кыргызстана обсудят безопасность Центральной Азии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.19 /Кабар/. Военные России и Кыргызстана в Бишкеке обсудят вопросы региональной безопасности в Центральной Азии, подведут итоги совместных мероприятий за 2018 год и обсудят планы на 2019 год. Об этом сообщил в среду начальник пресс-службы Центрального военного округа подполковник Сергей Шорин, передает ФАН.

По его словам, делегация РФ во главе с командующим войсками ЦВО генерал-полковником Александром Лапиным уже прибыла в Кыргызстан. Там российские военные встретятся с руководством генштаба ВС Кыргызстана.

«Обсудят актуальные вопросы региональной безопасности в Центральной Азии, а также подведут итоги проведения совместных мероприятий боевой подготовки в 2018 году и реализацию планов на 2019 год», — уточнил Шорин.

Также в планах Лапина инспекция российской авиабазы Кант в пригороде Бишкека. В частности, генерал-полковник заслушает доклад о состоянии и укомплектованности базы и проверит ее на защищенность от террористической угрозы.

Российская авиабаза Кант в Кыргызстане входит в Коллективные силы быстрого развертывания и обеспечивает безопасность государств-участников Организации договора о коллективной безопасности.

Ранее сообщалось, что в рамках учений военнослужащие ЦВО ликвидировали условного противника в предгорьях Западного Саяна.

Комментарии

Оставить комментарий