• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В КНУ состоялась международная конференция «Апробация научных результатов исследований зарубежных PhD-докторантов»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Кыргызском Национальном университете им. Ж. Баласагына состоялась научно-практическая конференция «Апробация научных результатов исследований зарубежных PhD-докторантов».

По данным организаторов, конференция проводится с целью подытожить полуторалетнюю работу и провести мониторинг научных результатов исследований зарубежных PhD-докторантов КНУ им. Ж. Баласагына, а также подготовить научные статьи для международных баз «Scopus» и «Web of Sciences».

Отметим, послевузовская профессиональная научно-образовательная программа PhD докторантура в КНУ им. Ж. Баласагына плодотворно развивается с 2021 года по целому ряду направлений: история, юриспруденция, педагогика, лингвистика, философия, математика, журналистика, экономика, менеджмент, управление бизнесом, экономика и управление, программная инженерия, психология.

Программа в значительной мере развивается как экспортная образовательная услуга. В настоящее время в вузе обучается 85 зарубежных докторантов из Китая, Турции, Казахстана и России. География партнеров расширяется с каждым годом, но подготовке научно-педагогических кадров из числа граждан КР, и более того, среди молодых преподавателей самого КНУ придается очень большое значение.

Справочно: Докторантура (PhD)/по профилю - послевузовская профессиональная научно-образовательная программа, обеспечивающая интеграцию учебной деятельности и научных исследований, осуществляющая подготовку специалиста высшей квалификации с присуждением по результатам публичной защиты диссертации квалификации доктора философии (PhD)/доктора по профилю.

Комментарии

Оставить комментарий