• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В этом году откроют новые пункты милиции в центре Бишкека и двух парках, рассказали на заседании ОС МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В ГУВД г.Бишкек 24 июня состоялось заседание общественного совета Министерства внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба МВД, в работе заседания приняли участие начальник ГУВД г.Бишкек Азамат Ногойбаев, начальник СКМ ГУВД г.Бишкек Улан Айтбаев, начальник СОБ ГУВД г.Бишкек Гайрат Рахманов, начальник СС ГУВД г.Бишкек Жоомарт Досов, председатель общественного совета МВД КР Ялкун Даутов, члены совета и руководители районных отделений милиции Бишкека.

Председатель ОС МВД КР Ялкун Даутов ознакомил участников с регламентом заседания и вопросами, вынесенными на обсуждение. А именно деятельность туристической милиции, работа отдела криминальной милиции по борьбе с ОПГ, притонов, проституцией, воровством в маршрутках, а также о работе участковых инспекторов милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних и следователей.

Председатель ОС МВД КР Ялкун Даутов отметил, что есть очень много положительных отзывов от граждан. «Новое руководство ГУВД Бишкека стремится быть ближе к народу. Я был в городской мэрии, разговаривал о том, как ведется работа по взаимодействию с милицией, на что мэрия очень положительно отзывается о работе милиции. Несмотря на то, что каждый день проходят митинги, сотрудники милиции достойно обеспечивают порядок. Не грубят, а, наоборот, проявляют вежливость к гражданам», - сказал Даутов.

Первым с докладом выступил начальник ГУВД г.Бишкек Азамат Ногойбаев о результатах работы туристической милиции, а также о развитии ГУВДг.Бишкек.

«С 01.01.2020 года взводы туристической милиции перешли в состав 5-й роты полка УПСМ по ГУВД г Бишкек ГУОБДД МВД КР, в которой штатная численность и основные функциональные обязанности сохранились. За 5 месяцев 2021 года сотрудники туристического взвода проконсультировали 506 иностранных туристов по различным вопросам, обслужено 158 звонков по линии 102 со стороны иностранных граждан», - отметил глава ГУВД г.Бишкек Азамат Ногойбаев.

Кроме того, Ногойбаев рассказал общественникам о планах на будущее. «В этом году планируется открытие дополнительных современных пунктов милиции в общественных местах. Например, в настоящий момент строятся пункты в парках «Ынтымак», «Панфилов» и на пересечении улиц Абдрахманова-Киевская. Помимо этого, планируется установка дополнительных камер по проекту «Безопасный город», а также планируется изменить фасад здания ГУВД г.Бишкек, где финансовые и материальные средства будут привлечены за счет спонсорских поступлений.

Далее с докладами выступили начальник СКМ ГУВД г.Бишкек Улан Айтбаев, начальник СС ГУВД г.Бишкек Жоомарт Досов и начальник СОБ ГУВД г.Бишкек Гайрат Рахманов, которые рассказали общественникам о проведенной работе своих служб.

Заседание прошло в формате вопрос – ответ. Члены общественного совета МВД КР задали интересующие вопросы, внесли ряд предложений и рекомендаций по улучшению деятельности ОВД КР.

Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета МВД КР Ялкун Даутов, отметил, что членами общественного совета МВД КР оказывается реальная помощь сотрудникам милиции в их ежедневной работе с гражданами.

Комментарии

Оставить комментарий