• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Брюсселе состоялся масштабный фестиваль Nooruz Festival 2024

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В центральной библиотеке Брюсселя (Бельгия) состоялся масштабный фестиваль Nooruz Festival 2024, сообщают в МИД КР.

По его данным, мероприятие было организовано посольством Кыргызстана совместно с муниципальными властями, а также кыргызскими и другими диаспоральными организациями.

В мероприятии приняли участие представители дипломатических представительств иностранных государств, горожане и гости столицы.

Фестиваль был посвящен расширению культурных горизонтов и укреплению дружбы между народами государств, празднующих Нооруз, а также презентации туристического потенциала КР.

Для участников мероприятия была организована выставка культурного наследия кыргызского народа, фотовыставка, посвященная народному творчеству.

Гости имели возможность продегустировать блюда кыргызской национальной кухни, посмотреть дефиле юношей и девушек в национальных костюмах, а также послушать выступления на национальном музыкальном инструменте комузе. Вместе с тем участникам фестиваля была презентована национальная юрта «боз үй», в установке которой гости имели возможность принять участие.

Комментарии

Оставить комментарий