• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали автомошенника

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке задержали автомобильного мошенника. Об этом сообщили в МВД КР.

Так, в конце июня 2023 года в Бишкеке проведено задержание так называемого автомобильного мошенника, обвиняемого в совершении целого ряда преступлений. Задержанным является гражданин Д.А. (он же С.В.) 1983 года рождения, уроженец Чуйской области, ранее многократно судимый.

Выяснилось, что в феврале 2023 года в ОВД Аламединского района обращался житель Чуйской области и рассказал о фактах мошеннических действий в особо крупном размере.

По словам заявителя, некий гражданин, обещая пригнать «Лексус» или «Тойоту Ленд Крузер», обманом завладел более 17 тыс. долларов и свыше 100 тыс. сомов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 209 ч.3 «Мошенничество» УК Кыргызской Республики.

Кроме того, установлено, что весной текущего года Д.А., обещая помочь с покупкой машины, обманом забрал у жительницы Чуйской области более чем 12 тыс. долларов.

Поверив обещаниям злоумышленника, женщина отдала все свои сбережения. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст.209 ч.3 «Мошенничество» УК КР. В конце мая 2023 года гражданина Д.А. объявили в розыск.

Добавлено, что имеются и другие пострадавшие от его мошеннических действий.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время завершено расследование уголовных дел по фактам мошенничества в крупном размере. Материалы дела направлены в суд.

Комментарии

Оставить комментарий