• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке состоялась встреча замглавы МВД и представителя посольства Турции в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке 28 мая состоялась двухсторонняя встреча первого заместителя министра внутренних дел Суйуна Омурзакова с советником по внутренним делам и безопасности посольства Турции в Кыргызстане Мустафой Ырмаком.

Как сообщает пресс-служба МВД, в данной встрече приняли участие первый советник посольства Турции Йекта Камиль Ноян и заместитель начальника УПОМС МВД КР, полковник милиции Эльмира Исакова.

В ходе встречи Суйун Омурзаков обратил внимание, что перспективным направлением сотрудничества мог бы стать обмен практическим опытом и информацией, представляющей взаимный интерес в таких областях, как реформа ОВД, борьба с международным терроризмом, экстремизмом, противодействие наркотрафику.

«Между МВД Кыргызской Республики и Республикой Турция сложились дружественные отношения, которые продолжают развиваться и совершенствоваться. Мы высоко ценим огромную моральную и материально-техническую поддержку, которую оказывает Турция», - отметил первый замглавы ведомства МВД КР.

В свою очередь Мустафа Ырмак поблагодарил первого заместителя главы МВД КР Суйуна Омурзакова за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество.

В заключение встречи Омурзаков выразил уверенность в том, что доброжелательные отношения в дальнейшем послужат укреплению и развитию двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий