• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел студенческий фестиваль «Культура народов» – фото

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В Кыргызской государственной медицинской академии имени Исы Ахунбаева состоялся фестиваль «Культура народов».

Как сообщили организаторы, это мероприятие объединило местных и иностранных студентов из КГМА, МВШМ и БМУ, чтобы отметить культурные богатства и укрепить дружеские связи.

Фестиваль был полон красок, радости и праздничного настроения. Участников встречали захватывающие музыкальные номера и пленительные вкусы национальных кухонь Кыргызстана, Индии и Пакистана.

В рамках фестиваля команды-участники представляли национальные костюмы, угощения и традиционные игры. Харизматичность студентов и их увлекательные презентации позволили зрителям окунуться в уникальную атмосферу национальных наследий разных стран.

А гиды по национальным кухням не только раскрывали секреты традиционных блюд, но и угощали посетителей кулинарными изысками.

Международные фестивали, такие как «Культура народов», способствуют укреплению международных связей, расширению горизонтов и вдохновению молодого поколения на сотрудничество и позитивные перемены.

Фестиваль подчеркивает, что международное сотрудничество и взаимопонимание — безусловные основы для создания мира и гармонии в нашем глобальном обществе. Это праздник, который укрепляет наши связи и показывает нам, что единство в разнообразии — настоящая сила.

Фестиваль «Культура народов» прошел в рамках программы «Ынтымак жолу».

Ее реализацией занимается Ассоциация продвижения здоровья совместно с Республиканским центром укрепления здоровья и массовых коммуникаций МЗ КР при финансовой поддержке Фонда развития международной организации по миграции (IDF).

Комментарии

Оставить комментарий