• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит мастер-класс для врачей по редким заболеваниям детей

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На базе Национального центра охраны материнства и детства совместно с российским благотворительным фондом «Дети бабочки» проходят конференция и мастер-классы по ведению детей с буллезным эпидермолизом, врожденным ихтиозом.

Как сообщили в больнице, в связи со сложностью организации медицинской помощи таким детям, нами были приглашены врачи-дерматологи из России и Узбекистана. В этих странах имеются специализированные дерматологические центры. Зарубежные коллеги прочитали лекции, поделились опытом диагностики, ведения и терапии таких детей.

Врачи благотворительного фонда «БЭЛА. Дети-бабочки» будут обучать местных врачей и окажут гуманитарную помощь в виде медикаментов и медизделий детям с буллезным эпидермолизом и ихтиозом на сумму около 3 млн рублей.

Обмен практическим опытом врачей России и Кыргызстана в сфере оказания помощи лицам, страдающим указанными выше недугами, имеет хорошую перспективу.

Российские коллеги привезли в страну необходимые перевязочные материалы, изделия, лекарственные средства и косметические продукции, используемые медицинским сообществом в России, за собственный счет.

Комментарии

Оставить комментарий