• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пройдет выставка «В поисках «Лучшей жизни…», посвященная жертвам торговли людьми

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.18 /Кабар/. У памятника Курманжан Датки в Бишкеке 30 июля пройдет выставка-инсталляция «В поисках «Лучшей жизни…», посвященная жертвам торговли людьми. Выставка организована общественным объединением «Айкол» в рамках кампании «Вместе против торговли людьми!».

Международная организация труда вместе с Международной организацией по миграции, Управлением ООН по наркотикам и преступности, Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке выступает партнером мероприятия, чтобы призывать покончить с такими явлениями как торговля людьми и принудительный труд.

По информации организаторов, цель выставки – в доступной и наглядной форме показать риски, с которыми сталкиваются люди, ставшие жертвами торговли людьми, продемонстрировать жизнь мигрантов за рубежом, транспортные средства, на которых они доезжают до мест назначения, условия их проживания и условия их труда.

Теме условий труда будет посвящена Инсталляция № 5 – «туннель происшествий». Она представляет собой туннель, выстроенный из деревянных ящиков длинною 5-7 метров с широким входом и узким выходом, где будут размещены стенды по теме условий труда жертв торговли людьми и трудовых мигрантов. Потолок инсталляции также будет собран из ящиков, тем самым указывая на ограниченность свободы, безысходность и уязвимость положения жертв торговли людьми.

На месте представители МОТ расскажут обо всех рисках, которым могут быть подвержены жертвы торговли людьми и любые граждане, при найме на работу без соблюдения международнопризнанных прав человека и прав в сфере труда.

Комментарии

Оставить комментарий