• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке продолжаются разъяснительные работы среди населения о правилах пожарной безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.19. /Кабар/. Сотрудники Управления МЧС КР города Бишкек проводят разъяснительные работы с среди населения в жилом секторе. Об этом рассказал начальник УМЧС КР по городу Бишкек подполковник Адильбек Чаргынов.

«Основной акцент разъяснительных работ мы делаем в жилом секторе, в жилмассивах столицы. Обход по дворовой, наши сотрудники проводят разъяснительную беседу с хозяевами жилых домов, напоминают о правилах пожарной безопасности в зимний период, также мы настоятельно просим не оставлять детей без присмотра одних. Сегодня профилактические мероприятия проведены в жилмассивах Ак-Орго, Арча-Бешик, на поселке Заводской, в жилом секторе в районе К.Маркса. Помимо этого, разъяснительные работы проводятся в местах массового скопления людей: на рынках, торговых центрах, в социальных учреждениях», - сказал Чаргынов.

Так, за январь месяц 2019 года по городу Бишкек проведены лекции, инструктажи по пожарной безопасности на 190 объектах массового скопления людей с общим охватом 4 тыс. 100 человек.

МЧС КР напоминает привала по пожарной безопасности. Чтобы предупредить возникновение пожара в осенне-зимний пожароопасный период необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

- не используйте неисправную электро-установочную арматуру (электророзетки и вилки, выключатели);
- не используйте электронагревательные приборы кустарного производства;
- не храните горючие материалы на чердаках, в подвалах и на лестничных клетках;
- не оставляйте детей без присмотра;
- не оставляйте без присмотра включенные бытовые электроприборы, радио и телеаппаратуру, газовые плиты;
- не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов.
- очищайте дымоходы и отопительные печи!

Соблюдайте изложенные пункты пожарной безопасности, и вы сохраните от уничтожения огнем Ваше жилище, имущество и предотвратите гибель и травматизм людей во время пожара.

Комментарии

Оставить комментарий