• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке подозреваемый в краже мужчина, сбежавший из Свердловского УВД, задержан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.21. /Кабар/. В Бишкеке подозреваемый в краже мужчина, сбежавший из УВД Свердловского района, задержан.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 23 апреля в дежурную часть УВД Свердловского района поступило сообщение о том, что примерно в 13:00, неизвестное лицо тайно похитило рулон ткани из швейного цеха расположенного по улице Менделеева.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Свердловского района, где по приезду были получены первичные данные, что неизвестный мужчина, путем открытого доступа проникнув в швейный цех, совершил кражу одного рулона ткани. Указанный мужчина был в цеху пойман работниками цеха, после чего они позвонили в милицию по номеру 102.

Сотрудниками милиции неизвестный мужчина был доставлен в УВД Свердловского района для дальнейшего разбирательства

Также, в милицию с письменным заявлением обратилась гражданка Ш.М. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района по статье 200 ч.1 (Кража) УК КР.

Примерно в 14:40 доставленный гражданин, не имея при себе документов удостоверяющих личность представился как Т.А., там же были у него взяты отпечатки пальцев для подлинного установления личности.

Следует отметить, что доставленный гражданин Т.А. на момент нахождения в здании Свердловского УВД не имел статуса, ни свидетеля, ни подозреваемого, при этом отрицал свое участие в совершенном преступлении и требуя адвоката находился в коридоре третьего этажа Свердловского УВД. Далее, пользуясь, что сотрудники милиции оформляют собранные материалы по краже, гражданин Т.А. примерно в 14:50, находясь в коридоре и воспользовавшись моментом, что он пока не является фигурантом досудебного производства, спустился по лестнице на первый этаж и вышел из здания Свердловского УВД.

В ходе начатого досудебного производства и после установления точных данных личности А.Т. 1988 года рождения, были разосланы ориентировки и направлены соответствующие следственные поручения.

При проведении поисковых и розыскных мероприятий, сотрудниками милиции УВД Свердловского района в течении ночи было установлено местонахождение скрывшегося от милиции гражданина А.Т. 1988 года рождения, который сразу же был задержан и доставлен в следственную службу УВД Свердловского района.

Кроме этого, по указанному факту в отношении сотрудников милиции назначена служебное проверка.

Комментарии

Оставить комментарий