• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке парни похитили девушку для вступления в брак

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.23. /Индира Камчыбекова — Кабар/. В Бишкеке по горячим следам задержаны подозреваемые в похищении девушки с целью выступления в брак, сообщает УВД Первомайского района.

По данным милиции, 14 декабря обратилась гражданка Т.Ж. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые, находясь на пересечении проспекта Ч. Айтматова и улицы Горького примерно в 10:00 утра указанного дня, применив физическую силу, против ее воли посадили в автомобиль неизвестной марки и увезли в неизвестном направлении.

По данному факту Следственной службой было возбуждено уголовное дело по статье 172 (Похищение лица с целью вступления в брак) УК КР.

По горячим следам оперативниками на территории Чуйской области были установлены и задержаны подозреваемые Н.Э. 1999 года рождения, Т.А. 1999 года рождения, С.М. 1999 года рождения и Т.К.1999 года рождения. Их доставили в Следственную службу УВД, где в порядке статьи 96 УПК водворили в ИВС ГУВД г. Бишкек.

Расследование продолжается.

«Внимание! Уважаемые жители и гости столицы, УВД Первомайского района г. Бишкек напоминает, что за похищение лица с целью вступления в брак предусмотрена уголовная ответственность», — напомнили в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий