• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Угнанный в Германии внедорожник нашли в Бишкеке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.22. /Кабар/. В Бишкеке милиция выявила автомобиль, числившийся в угоне в Европе, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным ведомства, поступила оперативная информация о том, что в Бишкеке ездит Land Rover 2019 года выпуска, якобы угнанный в одной из стран Европы.

Оперативники установили местонахождение данной машины, водителем которой оказался К.М. 1995 года рождения.

В ходе проверки и согласно заключению судебного эксперта СЭС при Минюсте, номер кузова представленной на исследование автомашины изменен самодельным способом.

При подключении к электронному блоку информации автомашины при помощи диагностического сканера был установлен настоящий идентификационный номер кузова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 380 (Подделка, уничтожение идентификационного номера транспортного средства) УК КР.

Согласно данным Интерпола МВД КР, указанная автомашина была объявлена в международный розыск в Германии в 2020 году.

В МВД призвали граждан быть бдительными и проверять приобретаемое авто с технической и юридической стороны, чтобы избежать неприятностей. Отмечается, что именно такая проверка поможет установить, не является ли автомобиль угнанным, арестованным или заложенным.

Комментарии

Оставить комментарий