• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мошенник продавал несуществующие земли и обманул жертву на $102 тыс. – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.21./Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан один из подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере с земельным участком, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 19 апреля с заявлением обратилась гражданка К.Ы. с просьбой принять меры в отношении граждан И.Э., Д.А. и Д.А., которые с августа 2019 года по март 2021 года завладели денежными средствами в сумме 102 тыс. долларов. Как отмечается, в последний раз в микрорайоне забрали деньги обманным путем, под предлогом предоставить 1 гектар земельного участка, расположенного в жилмассиве Рухий-Мурас. После этого, по настоящее время не выполняя обещанного, скрывали свое местонахождение.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

При проведении комплекса следственных действий и розыскных мероприятий, оперативниками службы криминальной милиции Октябрьского РУВД был установлен и задержан на территории г.Бишкек подозреваемый в совершении мошенничества гражданин И.Э. 1978 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО №1 г.Бишкек.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений и местонахождению остальных подозреваемых лиц.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(500) 99-66-15 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий