• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке активный член ОПГ задержан за карманную кражу

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.24. /Кабар/. В Бишкеке задержан подозреваемый в совершении карманной кражи в общественном транспорте, который состоит на оперативном учете как активный член ОПГ. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

15 марта в УВД Первомайского района с письменным заявлением обратилась гражданка М.К. с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые в указанный день примерно в 08.45, находясь в салоне одного из маршрутных такси на улице Киевской, вытащили из кармана ее куртки мобильный телефон марки iPhone 11 Pro, после чего скрылись.

По факту кражи следственной службой УВД Первомайского района возбуждено уголовное дело.

При проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ГУВД г. Бишкек установлен и задержан гражданин А.К. 1999 года рождения, состоящий на оперативном учете МВД, как активный член ОПГ. Задержанный водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек.

При проведении соответствующих мероприятий у подозреваемого лица обнаружен и изъят ранее тайно похищенный мобильный телефон, принадлежащий пострадавшей.

В настоящее время устанавливается его причастность в совершении других аналогичных фактов преступлений.

Внимание! Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника и владеющих какой-либо информацией, просят сообщить по следующим номерам телефонов: 0703 351 565, 0705 070 808 или 102.

Комментарии

Оставить комментарий