• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Баткене состоялся диалог между финансовыми институтами и бизнес-сообществом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.04.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В рамках реализации Указа президента КР об объявлении 2019-го года Годом развития регионов и цифровизщации страны накануне в городе Кызыл-Кие Баткенской области прошёл круглый стол по теме «Доступ к финансовым услугам», организованный Национальным банком КР.

В мероприятии приняли участие руководители Национального банка, «Союза банков Кыргызстана», Российско-Кыргызского фонда развития, ОАО «Гарантийный фонд», ЗАО «Межбанковский процессинговый центр», коммерческих банков страны, а также первый заместитель полномочного представителя правительства КР в Баткенской области Ж.Исакулов, мэр города Кызыл-Кии Э.Топчубаев, акимы районов Баткенской области и представители местных бизнес-сообществ.

Данное мероприятие организовано в целях построения эффективного диалога между финансовыми институтами и бизнес-сообществом трех областей при участии органов местной государственной власти.

Также были озвучены информации о мерах и усилиях, предпринимаемых главным регулятором и в целом банковским сектором страны по обеспечению доступа населения и субъектов предпринимательства к качественным и недорогим банковским и финансовым услугам.

Комментарии

Оставить комментарий