• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Турция поможет Узбекистану провести международный фестиваль национальных игр и стрельбы из лука

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22.07.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация по главе с сыном президента Турции Билалом Эрдоганом, посетила Хиву, сообщает пресс-служба Госкомтуризма РУз.

Турецкая делегация приехала Узбекистан в связи с тем, что с 6 по 8 сентября этого года в Хиве пройдет "Международный фестиваль стрельбы из лука и национальных игр". Подобное крупное мероприятие проводится в стране впервые, поэтому оно будет основываться на опыте Всемирной конфедерации этноспорта, которую возглавляет Билал Эрдоган.

"Кроме того, целью визита турецкой делегации в Хорезмский оазис является дальнейшее укрепление сотрудничества двух стран, выведение его на новый уровень, а также участие в конференции, посвященной проведению международного фестиваля", – сообщили в Госкомтуризма.

В ходе визита гости осмотрели территорию Государственного музея под открытым небом "Ичан-Кала", где пройдет данный спортивный фестиваль. Они также ознакомились с комплексами Кухна-арк, Пахлаван-Махмуда в "Ичанской крепости", медресе "Кози-Калон", памятником "Калта-Тауэр" и другими достопримечательностями.

Комментарии

Оставить комментарий