• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

С начала года на территории КР произошло 1,5 тыс. пожара, 35 человек пострадали - МЧС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. За первое полугодие по республике произошло 1 тыс. 593 пожара. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила врио начальника Управления пожаротушения и пожарной профилактики МЧС КР Ирина Ящина.

По ее словам, 522 пожара произошли по причине неосторожного обращения с огнем.

«В связи, с чем просим привлечь внимание наших граждан к обеспечению собственной безопасности, о которых в подавляющих случаях забываются из-за элементарной беспечности, что влечет за собой не поправимые последствия», - сказала Ящина.

Она отметила, что в пожарах с начала года пострадали 35 человек, из которых 1 ребенок.

«Спасены силами пожарно-спасательных подразделений МЧС 56 человек. Проведены 224 тыс. профилактических включающие лекции и выступления на различных площадках в СМИ.

Элементарные правила безопасности:

- уборка собственной территории;
- уборка прилегающей территории;
- уборка в местах отдыха после себя, потому, что осколки оставленные могут стать причиной пожаров с огромными масштабами;
- не оставлять открытые источники огня без присмотра т.е. если даже вы сжигаете мусор необходимо чтобы кто-то следил за огнем и иметь рядом ведро воды или огнетушитель;
- содержать электрооборудования и приборы в надлежащем состоянии, также электрооборудования в машинах при жаре могут выходить из строя.

Также она добавила, что безопасность каждого гражданина и его семьи зависит только самих себя.

Комментарии

Оставить комментарий