• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Руководство Оша обсудило с представителем ПРООН в КР ряд социальных проектов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 19 июня, состоялась встреча полномочного представителя правительства в Ошской области Узарбека Жылкыбаева и первого вице-мэра города Ош Саибжана Турдуева с Постоянным представителем ПРООН в Кыргызстане Луиз Чемберлен.

В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие в различных сферах в рамках реализуемых проектов ПРООН: обсудили реализацию новых проектов, увеличение роли женщин в обществе и многое другое.

Саибжан Турдуев в своей приветственной речи отметил важное значение ряда совместных проектов, реализуемых ПРООН на территории города с 2014 года, в том числе ставший ежегодным Фестиваль «Сулайман-Тоо – символ мира и согласия», ряд инфраструктурных проектов, деятельность ПРООН по поддержке предпринимателей, а также проведение в этом году в Оше Международного туристического форума.

Кроме того, первый вице-мэр высказал инициативу об укреплении совместного сотрудничества по реализации ряда проектов, в том числе по реконструкции системы водоснабжения и канализации ряда микрорайонов города, а также создания рабочих мест на предприятиях перерабатывающей промышленности в рамках поддержки сельхозпроизводителей.

В свою очередь госпожа Луиз Чемберлен выразила готовность рассмотреть предлагаемые проекты, а также отметила важность деятельности ПРООН по реализации проектов по миростроительству, развитию инфраструктуры микросообществ, языкового многообразия.

Комментарии

Оставить комментарий