• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Российская нефтяная компания поможет реализовать проекты в строительстве малых ГЭС в КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.22. /Елена Цой – Кабар/. Российская нефтяная компания поможет реализовать проекты в строительстве малых ГЭС в КР. Об этом сообщили в Агентстве по инвестициям и развитию КР.

Согласно информации, 10 февраля состоялась встреча и.о. министра инвестиций Нурадила Баясова с представителями компании ПАО «Тат Нефть» по обсуждению реализации инвестиционных проектов в сфере энергетики на территории Кыргызской Республики.

Необходимо отметить, что ПАО «Тат Нефть» является одной из крупнейших российских нефтяных компаний, в составе которой динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтегазохимия, шинный комплекс, сеть АЗС, электроэнергетика, разработка и производство оборудования для нефтегазовой отрасли и блок сервисных структур.

«Учитывая заинтересованность компании «Тат Нефть», Агентство оказало содействие во встрече татарской делегации с отечественной компанией ОсОО «Кыргыз Унаа Курулуш», которая занимается производством гидротурбин», - отмечено в организации.

Так, 11 февраля сотрудники ПАО «Тат Нефть» посетили ОсОО «Кыргыз Унаа Курулуш», где состоялся осмотр производства с целью дальнейшего сотрудничества в реализации инвестиционных проектов в строительстве малых ГЭС.

Комментарии

Оставить комментарий