• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Ректор ОшГУ провел переговоры с ректорами ведущих высших учебных заведений Урала

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.22. / Кабар/. Ректор Ошского государственного университета (ОшГУ) Кудайберди Кожобеков провел переговоры с ректорами ведущих высших учебных заведений Урала, сообщают в пресс-службе министерства иностранных дел.

По их данным, для переговоров делегация университета во главе с ректором посетила город Екатеринбург (14-15 февраля). Переговоры состоялись с представителями Уральского государственного экономического университета, Уральского государственного медицинского университета, Уральского государственного педагогического университета и Уральского федерального университета.

Отметим, встречи прошли с участием генерального консула КР в г. Екатеринбурге Руслана Бийбосунова и сотрудники консульского учреждения.

«Так, в ходе встречи Кожобеков и члены делегации ОшГУ обсудили со своими российскими коллегами вопросы межвузовского научно-образовательного сотрудничества, обмена студентами и преподавателями, академической мобильности, совместной подготовки кадров и возможности выдачи двойного диплома, публикации статей в научных журналах и другие темы, представляющие взаимный интерес сторон. Также делегация ОшГУ провела презентацию своего вуза»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве указали, что в рамках в ходе встречи с ректором УрГЭУ Силиным Яковом Петровичем отметил важность поддержания кыргызско-российского сотрудничества в сфере образования и подготовки кадров, выразил готовность генконсульства и далее оказывать необходимую поддержку взаимодействию между вузами Кыргызстана и Уральского региона РФ.

Уточняется, что 11-12 февраля 2022 года делегация ОшГУ в г.Челябинске провела ряд встреч с руководством Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Челябинского государственного университета и Южно-Уральского государственного университета.

Комментарии

Оставить комментарий