• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Прокуратура вынесла представление привлечь к ответственности следователей УВД Свердловского района

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.18 /Кабар/. Прокуратура Бишкека вынесла представление о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности следователей Следственной службы УВД Свердловского района столицы.

Ранее аппарат омбудсмена уже сообщал, что в ходе посещения ИВС ГУВД Бишкека было установлено, что гражданка У.Р. 1989 г.р. была доставлена в данный ИВС 01.06.2018 г и заключена под стражу следователем УВД Свердловского района Бишкека З. Асановой, где и содержалась незаконно по вине данного следователя в течение 16 дней.

По данному факту прокуратурой Бишкека проведена проверка. По итогам проверки, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей следователем Следственной службы УВД Свердловского района З. Асановой, выразившееся в несвоевременном исполнении служебных обязанностей, а также в отсутствии ведомственного контроля за работой своих подчиненных со стороны руководства Следственных служб РУВД и ГУВД Бишкека, прокуратурой внесено представление в Следственную службу МВД для привлечения их к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий