• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Проект плана мероприятий по реализации Нацпрограммы развития КР до 2026 года состоит из 750 мероприятий

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Проект плана мероприятий по реализации Нацпрограммы развития КР до 2026 года состоит из 750 мероприятий по 7-и приоритетным направлениям. Об этом в рамках общественного обсуждения проекта плана мероприятий кабинета министров по реализации Нацпрограммы развития КР до 2026 года с представителями гражданского сообщества, государственными и муниципальными служащими, сообщил глава Международного делового совета (МДС) КР Аскар Сыдыков.

По его словам, проект плана является достаточно масштабным. «В связи с этим хотелось бы поблагодарить сотрудников администрации президента, кабинета министров и Министерства экономики и коммерции за проделанную работу в такие короткие сроки», - сказал он.

Глава МДС также отметил, что многие проекты в настоящее время уже реализуются или находятся на стадии реализации, что, несомненно, радует их как представителей бизнес-сообщества.

Проект Плана состоит из 750 мероприятий по семи приоритетным направлениям (антикризисные меры, реформа управления, формирование среды для развития, развитие приоритетных отраслей, социальное развитие, внешняя политика и национальная безопасность, модернизация городов и изменение климата).

Также, учитывая особую актуальность вопросов устойчивого экономического развития и изменения климата, в проекте Плана сделан акцент на развитии «зеленой» экономики, в том числе использование возможности привлечения средств зеленого климатического фонда.

Комментарии

Оставить комментарий