• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Премьер проверил работу санитарно-карантинных постов в Джалал-Абадской области - фото

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев проверил работу санитарно-карантинных постов в Джалал-Абадской области в рамках своей рабочей поездки, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер ознакомился с инфраструктурой санитарно-карантинных постов в Сузакском районе и городе Джалал-Абад, пообщался с несущими там дежурство военнослужащими, милиционерами, спасателями, медиками и санитарами.

Абылгазиев был проинформирован, что на сегодняшний день обстановка в Джалал-Абадской области стабильная, а граждане проявляют ответственность и понимание условиям чрезвычайного положения.

Глава правительства подчеркнул, что от слаженности и качества совместной работы зависит эффективность борьбы с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что государство решает все вопросы финансирования, чтобы обеспечить медиков всем необходимым, и разворачивает масштабную работу по оказанию помощи малообеспеченным семьям.

Абылгазиев дал ряд поручений, касающихся дальнейшего обеспечения правового исполнения режима чрезвычайного положения.

Также глава правительства ознакомился с ходом весенне-полевых работ, подчеркнув, что введённый режим никак не должен повлиять на их проведение на должном уровне. Премьер-министр вновь подчеркнул, что в стране нет никаких ограничений для грузопотока, предпринимателей и аграриев.

Комментарии

Оставить комментарий