• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Посольство Таджикистана в РФ: Контингент на вывозных чартерных рейсах поменяется

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.20 /Кабар/. Основная масса остро нуждающихся в возвращении домой людей, которые подали заявления, уже вывезены из российских городов, сообщает агентство «Азия-Плюс» со ссылкой на Посольство Таджикистана в России.

«Первая фаза вывоза наших граждан успешно завершена. Были вывезены большинство граждан, которые входили в приоритетную категорию - тяжелобольные, больные, беременные женщины и женщины с маленькими детьми, пожилые люди. Теперь контингент на вывозных чартерных рейсах меняется», - отметили в посольстве.

В дипведомстве заявили, что начинается вторая фаза отправки граждан домой: теперь будут вывозить обычных таджикских граждан.

«Мы начинаем вывозить врачей, учителей, студентов, мигрантов, которые едут на родину из-за возникших проблем, по состоянию здоровья близких и т.д. Они напишут заявление о том, что их близкие родственники заболели, или известят нас о проблемах, а затем будут включены в вывозные списки», - сообщили в посольстве.
В посольстве подчеркнули, что есть некоторые граждане, которые отказываются приобретать билеты после оповещения об их попадании в списки, ободренные комиссией.

«Они, наверное, ждут открытия границ, чтобы купить билеты подешевле», - отметили в посольстве.

С 25 июня Таджикистан приступил к осуществлению вывозных чартерных рейсов из России. Были выполнены более 15 рейсов.

Начиная с 10 июля, власти Таджикистана получили разрешение на выполнение ежедневных чартерных рейсов с Москвы.

Комментарии

Оставить комментарий