• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Посольство США сотрудничает с правоохранительными органами Кыргызстана в деле обучения борьбе с терроризмом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.22 /Кабар/. На церемонии закрытия руководитель Отдела региональной безопасности посольства США Эрик Олеруд поздравил сотрудников Министерства внутренних дел Кыргызской Республики с успешным завершением обучающего курса “Применение технологий террористами” Программы содействия борьбе с терроризмом Государственного департамента США. Данный курс был посвящен методам киберрасследований, говорится в сообщении посольства США в КР.

В результате семинара американские и 14 сотрудников правоохранительных органов Кыргызстана укрепили свое сотрудничество и разработали организационный план для проведения расследований и решения вопросов, связанных с террористическими угрозами в сфере кибербезопасности. В своей заключительной речи, Олеруд подчеркнул, что «Соединенные Штаты и Кыргызская Республика работают вместе, чтобы противостоять бичу терроризма, где бы он ни появился, и мы надеемся углубить это сотрудничество в будущем».

Участники мероприятия также отметили, что «Семинар прошел в форме активной дискуссии, участники задавали вопросы в сфере своей компетенции. Тренинг был полезным и информативным, а знания, полученные в ходе мероприятия, будут использованы в повседневной профессиональной деятельности. Выражаем благодарность организаторам и тренерам семинара-тренинга и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве»

Программа содействия борьбе с терроризмом (ПСБТ) Государственного департамента США была основана в 1983 году, является основным поставщиком правительства США в предоставлении обучения и оборудования в сфере борьбы с терроризмом для иностранных правоохранительных органов.

Вся помощь ПСБТ предоставляется в рамках верховенства права, что способствует уважению прав человека. СПБТ получает финансирование и политическое руководство от Бюро по борьбе с терроризмом Государственного департамента США и находится в ведении Службы дипломатической безопасности (DSS).

Комментарии

Оставить комментарий