• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол Исаев: КР и Индия – не только дружественные страны, но и стратегические партнеры

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.21. /Кабар/. В Нью-Дели прошел торжественный прием в честь 30-летия Независимости Кыргызской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Индии.

По ее данным, главным гостем мероприятия стала министр культуры Индии госпожа Менакши Лехи. Она дала высокую оценку развитию кыргызско-индийских отношений и выразила готовность индийской стороны в их развитии и укреплении.

Посол КР в Индии Асеин Исаев, в свою очередь, подчеркнул, что Кыргызская Республика и Республика Индия тесно и плодотворно сотрудничают по всем направлениям и сегодня являются не только дружественными странами, но и стратегическими партнерами.

«Великолепные выступления театра танцев «Mirrors», народные песни в исполнении кыргызских артистов А.Джумакуновой и Ж.Мураткызы в рамках концертной программы под названием «Дружба народов» позволили гостям мероприятия насладиться национальным колоритом», - говорится в сообщении.

Также особое впечатление на гостей мероприятия произвели индийские песни в исполнении кыргызских исполнителей на национальном инструменте «комуз».

Комментарии

Оставить комментарий