• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

После реконструкции аэропорта Джалал-Абада увеличились рейсы в Бишкек

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.08.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. После реконструкции аэропорта Джалал-Абада увеличились рейсы в Бишкек. Об этом сообщил директор данного аэропорта Закир Мамасеитов.

По его словам, теперь 4 раза в неделю на 96-ти местном самолёте совершаются авиавылеты в город Бишкек. «Количество авиавылетов с начала проведения реконструкции Джалал-Абадского аэропорта увеличилось. Ранее в неделю осуществлялись только 3 вылета в Бишкек», - рассказал он.

Вылеты совершаются по авиамаршруту «Бишкек – Джалал-Абад» по понедельникам, средам, пятницам и в воскресенье на современном самолёте Avro RJ-85.

Здание аэровокзала модернизировано в целях улучшения качества обслуживания пассажиров. В рамках реализации проекта инвестированы собственные средства ОАО «МАМ» - порядка 13 млн. сомов.

После расширения общая площадь аэровокзала составила более 500 кв. м. Новое здание теперь в разы больше, современнее и комфортнее, а старое здание аэровокзала не соответствовало современным требованиям безопасности и качества обслуживания пассажиров.

Совершенствование аэропорта дало возможность удовлетворить потребность населения региона в авиаперевозках и поспособствовало развитию транспортной инфраструктуры республики в целом.

Комментарии

Оставить комментарий