• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Пограничники в Джалал-Абаде помогли кыргызстанцу вернуть лошадей, перешедших в Узбекистан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пограничники по Джалал-Абадской области вернули гражданину Кыргызстана 10 лошадей, перешедших на территорию Узбекистана в ходе выпаса.

Как сообщает пресс-служба Погранслужбы ГКНБ, 17 ноября к пограничникам обратился гражданин Ш.К. - житель села Арал Сузакского района с просьбой вернуть лошадей, перешедших на территорию соседнего государства. Со слов гражданина, 14 ноября он на некоторое время оставил лошадей без присмотра в ходе выпаса.

Кыргызская сторона провела переговоры с пограничными представителями Узбекистана.

В ходе переговоров узбекская сторона сообщила, что указанный скот выпасался без хозяев вблизи кыргызско-узбекской государственной границы и перешел на территорию сопредельного государства.

Благодаря совместным действиям пограничников Кыргызстана и Узбекистана лошади в количестве 10 голов были возвращены гражданину Кыргызстана.

Стоит отметить, что подобное оперативное взаимодействие между пограничными подразделениями двух республик позволяет качественно и быстро решать проблемные вопросы на совместной кыргызско-узбекской государственной границе.

Комментарии

Оставить комментарий