• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке выявили детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники столичной милиции с 17 по 19 ноября 2021 года провели профилактические мероприятия под наименованием «Забота», сообщает пресс-служба УВД Ленинского района.

По данным милиции, в результате выявлены дети, находящиеся в кризисной жизненной ситуации, занимающиеся бродяжничеством, попрошайничеством, и не охваченные школьным образованием.

В данном мероприятии были задействованы инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные милиции, оперативники криминальной милиции и других служб УВД Ленинского района г.Бишкек.

В ходе профилактики были проведены разъяснительные беседы в торгово-рыночных комплексах, магазинах и в других местах.

Также до сегодняшнего дня в результате профилактических мер были выявлены 32 несовершеннолетних ребенка; доставлены в Центр по профилактики правонарушений среди несовершеннолетних МВД КР - 11, в центр социальной адаптации детей - 1, остальные несовершеннолетние дети были переданы родителям.

«УВД Ленинского района г.Бишкек напоминает, что в случае возникновения угрозы безопасности детей надо незамедлительно обращаться в ближайшее отделение милиции и звонить на круглосуточный номер 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий