• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Поддержим наших! 11-летний Эмир из Бишкека участвует в международном конкурсе «Наше поколение»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. 11-летний Эмир Абыкеев из Бишкека принимает участие в международном телевизионном конкурсе детской авторской песни «Наше поколение», который проходит в эти дни в Москве.

По данным мэрии Бишкека, Эмир Абыкеев является учеником 5-класса школы искусств №6 им. Шералиева.

«Это не первый опыт мальчика. Ранее он уже становился финалистом детского вокального ТВ-проекта «Асман Kids» 2020-2021 года, обладателем гран-при на конкурсе «Юные таланты — 2022» в номинации «Эстрадный вокал». В этот раз Эмир представит песню на кыргызском языке «Балалык», продемонстрировав уникальное сочетание молодежного таланта и глубоких культурных корней», - говорится в сообщении.

Отмечается, что кыргызстанцы смогут поддержать Эмира, приняв участие в онлайн-голосовании на сайте www.ourgeneration.tv. Победителя конкурса 18 ноября определит жюри, зрители в концертном зале, а также голоса, поданные через онлайн-платформу.

Справочно: Международный конкурс детской авторской песни «Наше поколение» является аналогом «Детского Евровидения» в России. В конкурсе примут участие представители 13 стран: Азербайджана, Армении, Бразилии, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Маврикии, Монголии, России, Таджикистана, Узбекистана и ЮАР.

Комментарии

Оставить комментарий