• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

По всей республике идет строительство молодежных центров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.20./Кабар/. Продолжается строительство молодежных центров в регионах страны, передает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По ее данным, в селе Чек-Абад Ошской области, городе Балыкчы Иссык-Кульской области, в селе Кочкор Нарынской области, в селе Кара-Буура Таласской области и городе Исфана Баткенской области молодежные центры возводятся с нуля.

В селах Нариман Ошской области, Сузак и Базар-Коргон Джалал-Абадской области и в городе Кара-Балта Чуйской области идут ремонтные работы выделенных помещений в административных зданиях органов местного самоуправления.

В ведомстве напомнили, что в рамках проекта «Укрепление устойчивости местных сообществ в целях предотвращения насильственного экстремизма в Центральной Азии» программы развития ООН планируется открытие 10 молодежных центров по всей республике.

На сегодняшний день полноценно функционирует Центр в Бишкеке на базе Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула. Заведение было открыто 13 ноября 2018 года.

Отмечается, что работа молодежных центров направлена на привлечение молодежи в процесс реализации государственной молодежной политики, решение вопросов жизнедеятельности молодежи, поддержку молодежных инициатив и другие задачи.

Комментарии

Оставить комментарий