• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

По подозрению в разбойном нападении задержан житель Чуйской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.23. /Кабар/. Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью по Бишкеку Третьего управления ГУУР МВД задержали ранее судимого жителя Чуйской области, подозреваемого в разбое. Об этом сообщили в МВД КР.

Так, получены данные о том, что криминальные элементы совершили нападение с целью завладения чужим имуществом. Кроме этого, под угрозой физической расправы вымогали у гражданина деньги.

«В сентябре 2023 года в одном из населенных пунктов Жайылского района неизвестные лица, угрожая ножом жителю Чуйской области, завладели его сотовым телефоном и 5 тыс. сомов.

Указанные лица утверждали что-то про «людское воровское» и требовали деньги для воровского «общака». Они и после этого стали вымогать деньги в размере нескольких десятков тысяч сомов. Более того, злоумышленники угрожали членам семьи потерпевшего, когда те случайно ответили на подозрительный звонок», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.207 ч.2 «Разбой» УК КР.

В результате принятых мер установлен и задержан один из подозреваемых М.И. 1999 года рождения, житель Чуйской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за противоправные деяния.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию остальных лиц, причастных к данному преступлению. МВД информирует, что по фактам посягательств, нарушающих права, свободы и законные интересы граждан, будут приняты надлежащие меры в соответствии с законодательством.

Комментарии

Оставить комментарий